Яндекс.Метрика

Записки Белого Пингвина

14 сентября 2013

Третья серия. Заключительная =) USB 3G modem

  Сегодня решил закончить трилогию о USB 3G модемах и их установки на Macbuntu (Ubuntu). Конечно существует еще не один способ их установки и настройки, но эти три способа являются самыми простыми и доступными для чайников (в том числе и меня) в области Linux/Ubuntu.
  И так, имея в своём распоряжение "яшу" и "гошу", мне удалось нарыть, в бездонных глубинах инета, три инсталлятора Huawe-iвских модемов под Линукс. Других производителей не искал, так как в наличие у меня только Huawei. Все инсталлы были проверены на трёх USB-модемах: Е 171, Е 160G и Е 150.
  А теперь перейдём к действиям.
Скачиваем один из трёх архивов, (можно все скачать) распаковываем в Домашнюю папку.
ссылки для скачивание:

Линукс (Билайн) - скачать

Mobile Partner - скачать

Mega Unlock - скачать

Заходим в распокованную папку и кликаем правой кнопкой мыши по ярлыку "Install". Открываем "Свойства" в графе "Права" ставим галочку V на "Разрешить использование файла как программы" и жмём "Закрыть"






Следующим шагом будет, перетаскивание файла "Install" в терминал. Зажимаем левую кнопку мыши на самом файле и тянем его в окно терминала.


   Получится следующая картина


    Нужно убрать кавычки и подтвердить права Админа (вписав в начало строки sudo), нажать Enter... после чего получится такая вот картинка



  Вводим пароль, жмём Enter  и получаем следующее изображение


  Теперь можно закрыть окно и терминал... и дождаться появления билайновского менеджера.



  Всё, пользуйтесь на здоровья!!!
Один не достаток... не, два. Именно в этом варианте можно использовать симку только Билайна, в двух последующих, любого оператора... и второй косяк, это то что нет ярлыка. Для повторного открытия менеджера, я проделывал все ходы заново или "перезаряжал" модем в USB, тогда окно выскакивает автоматом . Если кто нить знает как решить этот недостаток, то большая просьба, откликнитесь!

  В двух других вариантах, делается всё также, только в консоли отличаются списки операций.





  ну и напоследок скрины окон менеджеров...

    здесь нет русского языка



         а здесь есть =)



     На этом сегодня всё. Приятного путешествия по просторам Интернета и наличие поблизости сотовых вышек =) До следующих встреч.


P.S. Вот ещё статьи на эту тему:


3G скоростями по бескрайним просторам...

И Windows может быть полезен...

Кто о чём... а я о USB модемах=)





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Popular Posts