Яндекс.Метрика

Записки Белого Пингвина

06 июня 2013

И Windows может быть полезным...

  Хочу продолжить тематику, подключения и настройка 3G-модема и рассмотреть один из вариантов, если система не видит модем, а определяет его как диск.
  Для этого способа нам понадобиться ОС Windows и программа Hyper Terminal. В ХР она имеется и находиться Меню> Программы> Стандартные> Связь> Hyper Terminal. А для Висты и 7-ке её можно скачать Здесь. Программа платная, но нам вполне хватит использовать её один раз в пробной версии, и при установке снимайте все не нужные галочки (по завершению, я её просто удалил). При установки потребуется включенный Интернет, перед запуском инет отключить.





  Запускаем прогу и видим такое окно и вводим там, например "modem" жмём "ОК"


  Во втором окне можно снять все галочки и выбрать в графе "Connect Using" интересующий нас модем (в моём случаи Huawey). Так как я галочки не снимал, выбрал "Россия" и ввёл номер соединения *99# , "ОК" и "Закрыть"


  Далее сделаем три шага как на картинки. В пустом окне нажимаем "Свойства"> в появившемся выбираем вкладку "Settings"> кнопку "ASCII Setup"


 И на этом шаге, получился небольшой косяк с моей стороны, не сделал скрин. Как снова доберусь до Винды, установлю эту прогу и исправлю положение. А пока постараюсь объяснить на пальцах =)

   Всплывшем окне ставим галочку во второй строке сверху. В русской версии там написанно " Отображать вводимые символы на экране" > "OK"> "OK"

  Теперь кликаем мышкой по экрану, появляется курсор. Большими буквами вводим "AT" жмём "Enter"


  В ответ получаем "ОК", значит связь с модемом установлена. Дальше вводим команду "AT^U2DIAG=0"> "Enter". Получаем ответ "ОК". Закрываем все окна с подтверждением "Да"


После этих операций любая ОСь будет определять наш модем, только как модем. А я желаю вам больших волн, в бурном океане информации =)

П.С.  Этот способ был взят от сюда и проделан мной на Windows 7, до этого я использовал его на ХР, в обоих случаях он работает. Тем кто хочет проделать это на Линуксе, там есть еще несколько вариантов.



1 комментарий:

  1. вот еще статьи по 3G usb модемам в этом блоге:
    http://www.whitepingvin.ru/2013/09/usb-3g-modem.html

    http://www.whitepingvin.ru/2013/06/3g.html

    http://www.whitepingvin.ru/2013/10/snova-o-usb-modemah.html

    ОтветитьУдалить

Popular Posts