Яндекс.Метрика

Записки Белого Пингвина

21 сентября 2013

Virtualbox VS VMware player

  Решил как-то поставить себе ВМ, ну так, чтобы было. Бывают такие случаи когда нужна другая ОСь, а перезагружаться нет возможности или просто не охото =).
  До этого, ставил несколько раз Virtualbox, и всё вставало без каких либо заморочек, а на этот раз всё никак не видел меня в группе - vboxusers.





Команду
sudo usermod -G vboxusers -a user
 не воспринимал. Тогда я нашел еще пару способов.
первый:

sudo gpasswd -a ВАШЕ ИМЯ vboxusers

и второй:


  Открываем Меню/ Система/ Администрирование/ Пользователи и группы



   далее выбираем нужную нам группу, жмём Добавить





  Далее потребуется ввести пароль для аутентификации. В заключение ставим галочку рядом со своим именем, жмём ОК



    Но и после этих шагов, вопрос оставался не решенным... Virtualbox по-прежнему выдавал ошибки (не помню какие именно) и не хотел нормально работать. И здесь вспомнилось мне о VMware. Скачал с оф.сайта последнюю версия плеера version 6.0.0 build-1295980, но он оказался в формате .txt. Не стал обращаться к любимым поисковикам, за решением как устанавливается этот формат и скачал с торрента VMware-Player-4.0.0-471780.i386 в формате .bundle и установил через терминал (консоль)

sudo sh VMware-Player-4.0.0-471780.i386.bundle
 
   Встала гладко, без проблем. Открыл сам плеер Меню/ Системные утилиты/.... перешел в графу Help/ About VMWare Player... и автоматом вылезло окно с предложением обновиться до версии 6.0.0 , чем я сразу и воспользовался. И сейчас имею последнюю версию Вари.



   Вот такой поединок получился между "машинами-монстрами", прям экшн, с хеппи эндом =)


P.S. Возможно кому-то плеера будет мало для исследований и тестов, а так в самый раз, ничего лишнего, без кряков и взломов. "Что еще нужно, чтобы встретить спокойно старость?"=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Popular Posts